Во втором областном конкурсе профессионального мастерства «Лучший по профессии» среди работников основных рабочих профессий предприятий машиностроительного комплекса в номинациях «Лучший токарь 2010 года» и «Лучший фрезеровщик 2010 года» приняли участие 20 представителей: 10 токарей и 10 фрезеровщиков от 10 крупнейших машиностроительных предприятий Самарской области.

 

№п/п

ФИО участника

Специальность

Предприятие

1.            

Мурсалов Виталий Анатольевич

Токарь

ООО «Самараволгомаш»

2.            

Литвинов Владислав Константинович

Фрезеровщик

ООО «Самараволгомаш»

3.            

Епифанов Александр Геннадьевич

Фрезеровщик 6 разряда

ЗАО «ГК «Электрощит - ТМ Самара»

4.            

Нижегородцев Владимир Александрович

Фрезеровщик 6 разряда

ЗАО «ГК «Электрощит - ТМ Самара»

5.            

Иванов Анатолий Владимирович

Фрезеровщик 6 разряда

ООО «Тольяттинский трансформатор»

6.            

Янко Олег Иванович

Токарь 5 разряда

ООО «Тольяттинский трансформатор»

7.            

Лунин Евгений Владимирович

Токарь 6 разряда

ОАО «АвтоВАЗ»

8.            

Кузьмин Иван Валентинович

Фрезеровщик 6 разряда

ОАО «АвтоВАЗ»

9.            

Горюнов Валерий Викторович

Токарь 6 разряда

ЗАО «ВАЗинтерСервис»

10.        

Власов Максим Геннадьевич

Фрезеровщик 6 разряда

ЗАО «ВАЗинтерСервис»

11.        

Бакшандаев Сергей Николаевич

Токарь 6 разряда

ОАО «Авиаагрегат»

12.        

Маньков Анатолий Викторович

Токарь 6 разряда

ОАО «Авиаагрегат»

13.        

Шишмаков Михаил Алексеевич

Фрезеровщик 5 разряда

ОАО «Гидроавтоматика»

14.        

Немзоров Андрей Леонидович

Токарь 4 разряда

ОАО «Гидроавтоматика»

15.        

Иванов Владимир Александрович

Фрезеровщик 5 разряда

ФГУП ГНПРкц «ЦСКБ - Прогресс»

16.        

Панькин Антон Петрович

Токарь 6 разряда

ФГУП ГНПРкц «ЦСКБ - Прогресс»

 

17.        

Малеев Николай Андреевич

Токарь 5 разряда

ОАО «КУЗНЕЦОВ»

18.        

Егоров Сергей Юрьевич

Фрезеровщик 4 разряда

 

ОАО «КУЗНЕЦОВ»

19.        

Гордеев Юрий Иванович

Токарь 6 разряда

ОАО «Авиакор – авиационный завод»

20.        

Тишкин Иван Иванович

Фрезеровщик 5 разряда

ОАО «Авиакор – авиационный завод»



По результатам выполнения конкурсного задания, критериями которого были качество работы, соблюдение техники безопасности, норм охраны труда и время работы, конкурсной комиссией принято решение:

I место в номинации «Лучший токарь 2010 года» присудить токарю 6 разряда ЗАО «ВАЗинтерСервис» - Горюнову Валерию Викторовичу;

II место в номинации «Лучший токарь 2010 года» присудить токарю 5 разряда ООО «Тольяттинский трансформатор» - Янко Олегу Ивановичу;

III место в номинации «Лучший токарь 2010 года» присудить токарю 5 разряда ОАО «Кузнецов» - Малееву Николаю Андреевичу;

I место в номинации «Лучший фрезеровщик 2010 года» присудить фрезеровщику 5 разряда ОАО «Авиакор-авиационный завод» - Тишкину Ивану Ивановичу;

II место в номинации «Лучший фрезеровщик 2010 года» присудить фрезеровщику 5 разряда ЗАО «ГК «Электрощит - ТМ Самара»-Нижегородцеву Владимиру Александровичу;

III место в номинации «Лучший фрезеровщик 2010 года» присудить фрезеровщику 6 разряда ООО «Тольяттинский трансформатор» - Иванову Анатолию Владимировичу;

Победителям конкурса вручены Почетные грамоты министерства промышленности, энергетики и технологий Самарской области и денежные сертификты.

Всем остальным участникам конкурса вручены Благодарности министерства промышленности, энергетики и технологий Самарской области и памятные сувениры.

В номинации «Самый молодой участник конкурса» диплом и поощрительный подарок от Торгово-промышленной палаты Самарской области получил фрезеровщик 4 разряда ОАО «Кузнецов» Егоров Сергей Юрьевич.

Благодарственными письмами и памятными подарками от администрации Кировского района г.о.Самара награждены токарь с ФГУП ГНП РКЦ «ЦСКБ-Прогресс» – Панькин Антон Петрович и фрезеровщик – Иванов Владимир Александрович. С ОАО «Авиакор – авиационный завод» - токарь - Гордеев Юрий Иванович и фрезеровщик –Тишкин Иван Иванович.