Российско-китайское ЭКСПО

14 марта 2019

В период с 15 по 19 июня 2019 года в г. Харбин (КНР) пройдет 6-е Российско-китайское ЭКСПО (далее - Выставка). Комплексную подготовку к российскому участию осуществляет Минпромторг России, Минэкономразвития России и АО «Российский экспортный центр» (далее - АО «РЭЦ»).

Традиционно участие России в Выставке представлено большим количеством субъектов Российской Федерации. Мероприятие посещают представители государственной власти федерального и регионального уровней из России и Китая. Предполагается, что российскую делегацию на Выставке в 2019 году возглавит Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации М.А. Акимов.

Главной целью проведения мероприятия является развитие межрегионального сотрудничества России и Китая. Также, в рамках Выставки будут продемонстрированы достижения в ключевых областях двустороннего сотрудничества, таких как: современное сельское хозяйство, высокая и новейшая технология, фармацевтическая и медицинская промышленность производство оборудования, авиация и космонавтика, добыча полезных ископаемых, трансграничная электронная торговля, культура, инфраструктура, новые строительные материалы и прочее.

В рамках Выставки запланировано проведение обширной деловой программы, ключевым мероприятием которой станет Второй Российско-китайский форум по межрегиональному сотрудничеству.

Приглашаем Ваше предприятие принять участие в формировании российской экспозиции на Выставке.

В рамках реализации постановления Правительства Российской Федерации от 24 апреля 2017 года № 488 «Об утверждении Правил предоставления из федерального бюджета компенсационной выплаты АО «РЭЦ»» возможна компенсация части затрат российских компаний участников экспозиции, формируемой АО «РЭЦ» на Выставке, по аренде выставочной площади, застройки экспозиции, организации доставки экспонатов.

Информацию относительно заинтересованности участвовать в Выставке предоставить в министерство промышленности и торговли Самарской области по тел. 263 43 49 в срок до 20 марта 2019 г.

Подробная информация: контактное лицо в АО «РЭЦ»: Чуприна Екатерина Александровна, тел.: +7 495 937 4747 доб. 2152, e-mail: chuprina@exportcenter.ru.