Информационное сообщение (извещение) о приеме документов для предоставления субсидий в 2019 году за счет средств областного бюджета юридическим лицам (за исключением субсидий государственным (муниципальным) учреждениям) на организацию деятельности, направленной на повышение производительности труда на предприятиях Самарской области

1. Организатор отбора:

министерство промышленности и торговли Самарской области.

Почтовый адрес: 443068, г. Самара, ул. Скляренко, д. 20.

Контактный телефон (846) 334-49-80, факс (846) 334-53-51, e-mail: KolodinaEA@samregion.ru www.minprom.samregion.ru .

2. Сроки и место приема документов:

24.05.2019 по 06.06.2019 включительно с 10-00 до 17-00 часов по адресу: 443068, г. Самара, ул. Скляренко, д. 20, каб. 329, департамент машиностроительного комплекса министерства промышленности и торговли Самарской области (информационное сообщение о сборе документов опубликовано в газете «Волжская коммуна» от 24.05.2019.

3. Условия участия:

Субсидии предоставляются юридическим лицам (за исключением государственных (муниципальных) учреждений) (далее – организации), соответствующим следующим критериям:

— одним из учредителей организации выступает орган исполнительной власти Самарской области;

— наличие государственной регистрации в качестве юридического лица на территории Самарской области и осуществление деятельности в течение не менее трех лет на территории Самарской области;

— количество штатных сотрудников организации не менее пяти человек;

— наличие в организации не менее двух сотрудников, имеющих рекомендации автономной некоммерческой организации «Федеральный центр компетенций в сфере производительности труда», созданной решением президиума Совета при Президенте Российской Федерации по стратегическому развитию и приоритетным проектам (протокол от 10.06.2018 № 6) для реализации национального проекта (далее – АНО «ФЦК»), по развитию сотрудников организации, включая рекомендации по реализации самостоятельного проекта, рекомендации по самостоятельному проведению тренингов для рабочих групп на предприятиях – участниках национального проекта.

— наличие в организации штатных сотрудников (не менее одного), имеющих сертификаты, выданные АНО «ФЦК»;

— одним из видов деятельности организации в соответствии с учредительными документами является организация подготовки, переподготовки и повышения квалификации кадров субъектов предпринимательства;

— в отношении организации в соответствии с действующим законодательством не осуществляются процедуры ликвидации, реорганизации, банкротства, а также деятельность организации не приостановлена в установленном действующим законодательством порядке.

Организация должна соответствовать на первое число месяца, предшествующего месяцу, в котором планируется заключение соглашения между министерством и организацией о предоставлении субсидии (далее – соглашение), следующим требованиям:

— отсутствие неисполненной обязанности по уплате налогов, сборов, страховых взносов, пеней, штрафов, подлежащих уплате в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах;

— отсутствие в отношении организации процедуры ликвидации или банкротства, а также факта приостановления деятельности организации;

— отсутствие просроченной задолженности по возврату в областной бюджет субсидий, бюджетных инвестиций, предоставленных, в том числе в соответствии с иными правовыми актами, и иной просроченной (неурегулированной) задолженности перед областным бюджетом;

— организация не должна являться иностранным юридическим лицом, а также российским юридическим лицом, в уставном (складочном) капитале которого доля участия иностранных юридических лиц, местом регистрации которых является государство или территория, включенные в утверждаемый Министерством финансов Российской Федерации перечень государств и территорий, предоставляющих льготный налоговый режим налогообложения и (или) не предусматривающих раскрытия и предоставления информации при проведении финансовых операций (офшорные зоны) в отношении таких юридических лиц, в совокупности превышает 50 процентов;

— организация не получала средства из бюджета Самарской области в соответствии с иными нормативными правовыми актами на цели организации деятельности, направленной на повышение производительности труда на предприятиях Самарской области в рамках реализации региональной составляющей федерального проекта «Адресная поддержка повышения производительности труда на предприятиях», входящей в состав региональной составляющей национального проекта «Производительность труда и поддержка занятости».

4. Ссылка на нормативный правовой акт, содержащий перечень документов, представляемых претендентом для участия:

постановление Правительства Самарской области от 17.05.2019 № 312 «Об утверждении Порядка предоставления субсидий в 2019 году за счет средств областного бюджета юридическим лицам (за исключением субсидий государственным (муниципальным) учреждениям) на организацию деятельности, направленной на повышение производительности труда на предприятиях Самарской области» (опубликовано в газете «Волжская коммуна» от 22.05.2019 № 70 (30653).