Предприятия сферы ЖКХ могут стать участниками нацпроекта по повышению производительности труда

В министерстве промышленности и торговли Самарской области обсудили особенности  вхождения предприятий коммунальных организаций в национальный проект «Повышение производительности труда и поддержка занятости».

Успешная реализация национального проекта «Производительность труда и поддержка занятости» дала основания для расширения круга его участников. С июля этого года классификатор участников был дополнен —  в него включили предприятия сферы ЖКХ.

На прошлой неделе представителей коммунальных компаний ознакомили с результатами, достигнутыми самарскими машиностроительными предприятиями, которые уже вошли в нацпроект. Консультант Минпромторга Анна Пивкина рассказала о критериях отбора участников и порядке оформления и подачи заявки.

Руководитель проектов ФЦК Алексей Вишневский детально описал процесс формирования на предприятии рабочей группы, которая изучает реальную производственную ситуацию и определяет так называемый поток-образец для дальнейшей оптимизации.

Заместитель руководителя департамента занятости и трудовой миграции минтруда Самарской области Людмила Дудукина ответила на многочисленные вопросы представителей коммунальных компаний и рассказала о мерах государственной поддержки, которые предоставляются участникам национального проекта в части подготовки и переподготовки кадров. Также присутствующие получили от сотрудников министерств и ФЦК практические рекомендации по вхождению в национальный проект.

По информации газеты «Волжская коммуна»