С Днем работников нефтяной и газовой промышленности!

Уважаемые работники и ветераны нефтегазовой  отрасли!

Поздравляю вас с профессиональным праздником – Днём работников нефтяной и газовой промышленности!

Самарская область является одним из старейших нефтедобывающих и нефтеперерабатывающих регионов России. И сегодня нефтегазовый комплекс является важнейшей частью региональной экономики, обеспечивающей рост промышленного потенциала губернии, выполнение социальных обязательств перед нашими согражданами.

Нефтяная отрасль Самарской области активно развивается, а ее ведущие предприятия по праву входят в число признанных лидеров российского бизнеса и достойно представляют интересы России на мировых рынках нефтяной промышленности.

Успешно решая труднейшие производственные задачи, нефтяники никогда не остаются в стороне от жизни родной губернии, вносят весомый вклад в развитие инфраструктуры − строительство дорог, реконструкцию объектов образования, здравоохранения, культуры и спорта.

Уважаемые работники и ветераны нефтегазовой  отрасли! Вы принадлежите к уникальному профессиональному сообществу людей труда – многотысячному отряду российских нефтяников и газовиков, посвятивших свою жизнь чрезвычайно важной работе – развитию топливно-энергетического комплекса Российской Федерации.

В любых условиях вы самоотверженно выполняете задачи по добыче, транспортировке, переработке углеводородного сырья. Вкладываете свои знания, энергию, силы и время в общее дело ради улучшения качества жизни в нашей стране.

Слова особой благодарности – ветеранам нефтегазовой отрасли, чьим трудом была заложена основа современных достижений.

От всей души желаю вам и вашим близким здоровья, радости и счастья! Пусть вам покоряются новые профессиональные высоты на благо Самарской области и Российской Федерации, а ваши дома будут полны счастья и благополучия!

Министр промышленности и торговли Самарской области  М.Н.Жданов