С Днем машиностроителя!

Уважаемые работники машиностроительного комплекса Самарской области! Дорогие ветераны отрасли! Примите самые искренние поздравления с профессиональным праздником!

Машиностроение по праву считается фундаментом самарской промышленности и играет значительную роль в социально-экономическом развитии региона. Особо подчеркну, что основу отрасли по праву составляют автомобилестроительный и авиационно-космический кластеры.

Машиностроительный комплекс региона объединяет порядка 220 крупных и средних предприятий и организаций. Количество самарцев, занятых в машиностроении — около 134 тысяч человек, это почти 13% населения, задействованного в экономике нашей губернии.

Сегодня перед машиностроителями губернии стоят задачи внедрения новейших научных технологий, модернизации и расширения производства, укрепления своих позиций на внутреннем и международном рынках.

В решении этих и других актуальных задач вы всегда можете рассчитывать на поддержку Правительства Самарской области.

Уверен, что ваш высокий профессионализм, трудолюбие, преданность любимому делу, колоссальный научно-технический потенциал и в дальнейшем будут способствовать динамичному развитию как экономики региона, так и России в целом.

Сердечно желаю вам крепкого здоровья, счастья, благополучия, оптимизма, успехов в освоении новых видов продукции и рынков сбыта!

Министр промышленности и торговли Самарской области М.Н.Жданов