Информационное сообщение (извещение) о приеме документов на предоставление субсидий юридическим лицам (за исключением субсидий государственным (муниципальным) учреждениям) на организацию деятельности, направленной на повышение производительности труда на предприятиях Самарской области и реализацию региональной составляющей национального проекта «Производительность труда и поддержка занятости»

1. Организатор отбора:

министерство промышленности и торговли Самарской области.

Почтовый адрес: 443068, г. Самара, ул. Скляренко, д. 20.

Контактный телефон (846) 334-49-80, факс (846) 334-53-51, e-mail: KolodinaEA@samregion.ru www.minprom.samregion.ru .

1. Сроки и место приема документов:

20.04.2020 по 06.05.2020 с 10-00 до 17-00 по адресу: 443068, г. Самара, ул. Скляренко, д. 20, каб. 329, департамент машиностроительного комплекса министерства промышленности и торговли Самарской области.

1. Условия участия:

Субсидии предоставляются в размере 2,036 млн.руб. юридическим лицам (за исключением государственных (муниципальных) учреждений) (далее – организации), соответствующим следующим критериям:

— одним из учредителей организации выступает орган исполнительной власти Самарской области;

— наличие государственной регистрации в качестве юридического лица на территории Самарской области и осуществление деятельности в течение не менее трех лет на территории Самарской области;

— количество штатных сотрудников организации не менее пяти человек;

— наличие в организации не менее двух сотрудников, имеющих рекомендации автономной некоммерческой организации «Федеральный центр компетенций в сфере производительности труда», созданной решением президиума Совета при Президенте Российской Федерации по стратегическому развитию и приоритетным проектам (протокол от 10.06.2018 № 6) для реализации национального проекта (далее – АНО «ФЦК»), по развитию сотрудников организации, включая рекомендации по реализации самостоятельного проекта, рекомендации по самостоятельному проведению тренингов для рабочих групп на предприятиях – участниках национального проекта.

— наличие в организации штатных сотрудников (не менее одного), имеющих сертификаты, выданные АНО «ФЦК»;

— одним из видов деятельности организации в соответствии с учредительными документами является организация подготовки, переподготовки и повышения квалификации кадров субъектов предпринимательства;

— в отношении организации в соответствии с действующим законодательством не осуществляются процедуры ликвидации, реорганизации, банкротства, а также деятельность организации не приостановлена в установленном действующим законодательством порядке.

Организация должна соответствовать на первое число месяца, предшествующего месяцу, в котором планируется заключение соглашения между министерством и организацией о предоставлении субсидии (далее – соглашение), следующим требованиям:

— отсутствие неисполненной обязанности по уплате налогов, сборов, страховых взносов, пеней, штрафов, подлежащих уплате в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах;

— отсутствие в отношении организации процедуры ликвидации или банкротства, а также факта приостановления деятельности организации;

— отсутствие просроченной задолженности по возврату в областной бюджет субсидий, бюджетных инвестиций, предоставленных, в том числе в соответствии с иными правовыми актами, и иной просроченной (неурегулированной) задолженности перед областным бюджетом;

— организация не должна являться иностранным юридическим лицом, а также российским юридическим лицом, в уставном (складочном) капитале которого доля участия иностранных юридических лиц, местом регистрации которых является государство или территория, включенные в утверждаемый Министерством финансов Российской Федерации перечень государств и территорий, предоставляющих льготный налоговый режим налогообложения и (или) не предусматривающих раскрытия и предоставления информации при проведении финансовых операций (офшорные зоны) в отношении таких юридических лиц, в совокупности превышает 50 процентов;

— организация не получала средства из бюджета Самарской области в соответствии с иными нормативными правовыми актами на цели организации деятельности, направленной на повышение производительности труда на предприятиях Самарской области в рамках реализации региональной составляющей федерального проекта «Адресная поддержка повышения производительности труда на предприятиях», входящей в состав региональной составляющей национального проекта «Производительность труда и поддержка занятости».

1. Ссылка на нормативный правовой акт, содержащий перечень документов, представляемых претендентом для участия:

постановление Правительства Самарской области от 31.01.2020 № 53 «О внесении изменений в постановление Правительства Самарской области от 17.05.2019 № 312 «Об утверждении Порядка предоставления субсидий в 2019 году за счет средств областного бюджета юридическим лицам (за исключением субсидий государственным (муниципальным) учреждениям) на организацию деятельности, направленной на повышение производительности труда на предприятиях Самарской области».

ЗАЯВЛЕНИЕ

Проект Соглашение ОБ