Вниманию руководителей предприятий — участников нацпроекта по повышению производительности труда! Заемное финансирование!

Вниманию руководителей предприятий - участников нацпроекта по повышению производительности труда! Заемное финансирование!

В Государственном фонде развития промышленности Самарской области принята  программа финансирования «Повышение производительности труда и поддержка занятости». В соответствии с программой «Повышение производительности труда и поддержка занятости» производится заемное финансирование проектов, направленных на повышение производительности труда на промышленных предприятиях- участниках Национального проекта «ППТ».

В рамках Программы осуществляется финансирование проектов, соответствующих следующим требованиям:

— срок займа – не более 5 лет;

— общий бюджет проекта – не менее  10 млн. руб.;

— сумма Займа – от 5 до 50 млн. руб.;

— проект реализуется заявителями в отраслях, указанных в Приложении № 1 к Стандарту;

— наличие обязательств по софинансированию проекта со стороны заявителя, частных инвесторов или за счет банковских кредитов в объеме не менее 20 % общего бюджета проекта.

Финансирование со стороны Фонда осуществляется путем предоставления целевого займа на условиях возмездности и возвратности.

Процентная ставка по предоставляемым целевым займам составляет 1% (Один) процент годовых.

Положение ГФРП СО (Повышение производительности труда)

СТАНДАРТ ГФРП СО 2020 (Повышение производительности труда)

Контакты АО «ГФСО»: электронная почта gfso@gfso.ru, сайт gfso.ru. По возникшим вопросам, включая консультации, обращаться по телефону 8 (937) 989 50 77 (доб. 1 — г. Самара, доб. 2 – г. Тольятти).