С Днем металлурга!

Уважаемые работники металлургической отрасли!

Примите искренние поздравления с профессиональным праздником – Днем металлурга!

Металлургия по-прежнему остается одной из немногих отраслей современной индустрии, без которой невозможно обеспечить высокий технический уровень машиностроения, нефтехимии и нефтепереработки, агропромышленного и оборонного комплексов, медицины и здравоохранения, бытовых изделий и товаров, разведки и добычи полезных ископаемых.

В Самарской области металлургическое производство представлено 12 предприятиями, объем, отгруженной продукции которых за 5 месяцев 2020 года составил 25,2 млрд. рублей, что на 7,4% больше соответствующего периода прошлого года.

Крупнейшими предприятиями отрасли являются АО «Росскат» и АО «Арконик СМЗ».  Коллектив Самарского металлургического завода  отмечает в этом году свое 60-летие. Завод имеет славные трудовые традиции. Его 60-летняя история связана с легендарными для Самары и региона именами – Павла Петровича Мочалова первого директора завода, Героя Социалистического Труда, Максима Борисовича Оводенко, Почетного гражданина Самарской области.

Самарские металлурги активно внедряют в производство инновационные технологии, расширяют номенклатуру выпускаемой продукции, повышают ее качество и конкурентоспособность.

В преддверии вашего праздничного дня выражаем искреннюю признательность «творцам металла» за высокий профессионализм, самоотверженный труд, преданность столь трудному и ответственному делу. Пусть каждый день радует вас новыми успехами и достижениями!

Врио министра промышленности и торговли Самарской области Олег Жадаев